26.02.2021

26.02.2021

По данным Росстата, в среднем в регионах подлежит замене более 44% водопроводных сетей. Доля сетей, нуждающихся в замене, действительно, весьма высока, так как основная часть водопроводов строилась в середине XX века.

Федеральное и региональное ведомства в последние годы проводят большую работу по модернизации системы водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ), реализуя национальные проекты и программы.

В Армавире заменено много сетей водопровода и канализации за счет данных проектов. Тем не менее проблема остается актуальной, и для предотвращения крупных аварий специалисты ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» проводят ежедневный мониторинг сетей ВКХ, устраняя небольшие порывы.

Несмотря на сложные погодные условия, на прошлой неделе в муниципалитете были ликвидированы порывы на центральных водопроводных сетях на улицах 20 линия, Халтурина и Баррикадная.

На местах утечек установлены хомуты. К работам была привлечена вся необходимая специальная техника. Ремонт выполнен без ограничения водоснабжения.