24.04.2019

24.04.2019

Фонтаны – одно из самых замечательных изобретений человека. Красивейшие сооружения не только радуют глаз, но и приносят удовольствие. В жару в городе трудно найти более приятное место для жителей. Подготовка фонтанов и фонтанных комплексов к летней эксплуатации – ответственный период в работе специалистов по обслуживанию насосных станций ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод».

При подготовке к эксплуатации специалисты произвели демонтаж зимних защитных приспособлений; уборку мусора из чаш и подземных сооружений; промывку чаш и декоративных элементов, внутренних и наружных сетей водопровода и канализации; монтаж элементов коллекторов; установку фонтанных насадок и светильников. Энергетики водоканала выполнили расключение подводных кабельных соединений; настроили системы сноса струи и долива воды. Специалисты провели профилактику насосов, водомерных узлов, систем вентиляции, электрооборудования в щитах управления. Бассейны фонтанов заполнены водой.

27 апреля в 15 часов в центральном сквере Армавира состоится праздничный концерт, посвященный торжественному запуску городских фонтанов.