22.03.2021

22.03.2021

Стальные и чугунные трубы в процессе использования страдают от химической коррозии в почвах. Из-за изношенных труб теряется вода, очищенная на станциях водоподготовки. Именно поэтому важно оперативно выявить и устранить утечки на водопроводах.

Специалисты участка водоснабжения межпоселковых сетей ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» на вверенных сетях ликвидировали сразу несколько порывов. В числе наиболее крупных – порыв на центральном стальном водопроводе диаметром 300 мм в поселке Учебный, в поле в районе кургана Южный. А также авария на центральном чугунном водопроводе диаметром 90 мм в Старой Станице на улице Ленинградской.

Бригады произвели раскопку траншей, ликвидировали порывы, установив ремонтные хомуты. К работам была привлечена вся необходимая техника. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность эксплуатации водопроводов и улучшить водоснабжение абонентов. Стоить подчеркнуть, что аварийно-восстановительные работы выполняются максимально быстро, и, если нужно, ремонтные бригады работают до позднего вечера, чтобы подать воду в дома жителей.