21.08.2020

21.08.2020

Единый день голосования объявлен во второе воскресенье сентября каждого года. Эта дата – основная для всех местных выборов, от определения состава районных или городских законодательных собраний до избрания губернаторов.

Единый день голосования 2020 года пройдёт 13 сентября. Всего в этот день состоится более восьми тысяч выборов разного уровня в 79 российских регионах.

В числе основных выборных кампаний Единого дня голосования 13 сентября 2020 года будут  выборы депутатов Госдумы (нужно избрать четырёх представителей); выборы глав регионов (пройдут в 18 субъектах РФ, в том числе в Краснодарском крае); определение состава региональных и муниципальных парламентов (в 11 регионах России).

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что досрочное голосование на выборах в сентябре будет организовано с 11 по 12 сентября, а 13 сентября пройдет основной день голосования. Она отметила, что в порядке досрочного голосования предусмотрена возможность проведения такого голосования в помещениях с 8 до 20 часов 11 сентября и 12 сентября, то есть полноценно 12 часов работы.

В течение многих лет на территории ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» действует территориальный избирательный участок в административном корпусе по ул. Р. Люксембург, 233. Предприятие полностью подготовило помещение к досрочным и основным выборным мероприятиям: установлены кабины для голосования, подготовлены дезинфицирующие средства, нанесена дистанционная разметка, подключено видеонаблюдение.

В рамках предвыборной кампании в водоканале состоялась встреча работников с кандидатами в депутаты Армавирской городской Думы VII созыва: Аксаевой Ириной Евгеньевной, представителем Галустова Роберта Амбарцумовича, Костюком Сергеем Владимировичем, Поляковым Александром Валериевичем и Штаничевым Алексеем Васильевичем.

Генеральный директор, кандидат в депутаты Армавирской городской Думы VII созыва, представил своих коллег, затем каждый из них выступил перед собравшимися.

Депутаты рассказали как о проделанной работе, так и о планах на будущее. Председатель городской Думы подвел итоги работы городского парламента, призвал всех собравшихся прийти на выборы, а также поблагодарил генерального директора за хорошую подготовку участка для голосования.

Присутствующие работники водоканала озвучили наказы кандидатам в депутаты на будущий срок.