15.03.2019

15.03.2019

В третье воскресенье марта в России отмечается День работников ЖКХ.

На сотрудников жилищно-коммунального комплекса возложен огромный объём работы, значение которой в жизни каждого жителя трудно переоценить. По традиции, в канун профессионального праздника в краевой столице чествуют самых достойных представителей отрасли.

13 марта 2019 года в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников ЖКХ. В этом году отрасль отмечает 370-летний юбилей. Десятки работников и ветеранов из всех уголков Кубани собрались в просторном зале, чтобы принять поздравления и награды. В уютном холле гостей встречал скрипичный квартет, здесь же можно было сделать фотографии на память возле красочной инсталляции.

В начале торжественной части с поздравлениями ко всем присутствующим обратился министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Зименко Евгений Владимирович. В своем выступлении он отметил, что от слаженной работы коммунальщиков зависит успех всех отраслей региона. На территории края на сегодняшний день реализуются государственные программы, решаются вопросы модернизации и строительства инфраструктуры ЖКХ. Имеющиеся достижения – это результат работы всех предприятий коммунальной сферы. Руководитель ведомства подчеркнул, что останавливаться на достигнутом нельзя: впереди еще много задач и грандиозных планов, от решения которых зависит благополучие не только кубанцев, но и гостей края.

От имени ЗСК с профессиональным праздником коммунальщиков поздравили депутаты Владимир Викторович Лыбанев и Владимир Вячеславович Чепель. Также гостей приветствовал председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Геннадий Дмитриевич Шабунин.

Среди награжденных были сотрудники ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод». Почетные звания «Заслуженный работник Кубани» присвоены начальнику водопроводной сети Куркину Михаилу Вячеславовичу, водителю Турте Виктору Ивановичу. Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края объявлена инженеру водопроводной сети Пастарнаку Александру Александровичу, водителю Егорову Алексею Анатольевичу. Почётной грамотой ТЭК и ЖКХ Краснодарского края награждена инженер-технолог ОСВ Анищенко Людмила Викторовна, мастер участка канализационной сети Кривленко Василий Андреевич, мастер водопроводной сети Поверенный Владимир Сергеевич.

По окончанию церемонии награждения гостей поздравили музыкальными номерами творчес