14.09.2018

14.09.2018

По факту обращения граждан 12 сентября 2018 года на «Горячую линию РЕН-ТВ» (https://www.gorodarmavir.ru/p/goryachaya-liniya-ren-tv) ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» сообщает следующее.

Водоснабжение домовладения по адресу г. Армавир, ул. Железнодорожная, 56 осуществляется по водопроводу, построенному хозяйственным способом, т.е. для собственных нужд, собственными силами, и на балансе муниципалитета данный трубопровод не состоит.

Водоканал неоднократно направлял собственникам водопровода, жителям, проживающим по указанному адресу, рекомендации на замену существующей пришедшей в негодность водопроводной линии. Нашим предприятием водоснабжение по указанному адресу не было ограничено.

29 августа 2018 года жители были на приеме у депутата Государственной Думы РФ Костенко Натальи Васильевны, которая дала поручение администрации города Армавира признать данный водопровод бесхозным и поставить его на баланс муниципалитета. На период прохождения этой процедуры граждане должны обратиться в водоканал с заявкой об организации водоснабжения подвижной тарой.

 

По обращению граждан, проживающих по адресу ул. Ефремова, 160, об отсутствии воды на верхних этажах, сообщаем, что отключение водоснабжения по указанному адресу предприятием не производилось. Снижение давления было обусловлено проводимым капитальным ремонтом магистрального водопровода по улице Р.Люксембург, о чем было сообщено абонентам. 10 сентября в 19.00 участок нового водопровода был введен в эксплуатацию, нормативное давление было восстановлено