12.07.2021

12.07.2021

Водоканал – многофункциональное предприятие со сложным оборудованием. Задача ремонтной службы ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» – обеспечение постоянной работоспособности данного оборудования, его модернизация, изготовление запасных частей, необходимых для ремонта. При таком подходе к работе рационализация неизбежна.

Слесари-ремонтники РММ Зотов М.В. и Зыков П.В. сконструировали, собрали и провели испытание установки для оперативного подъема грузов и людей из колодцев и заглубленных помещений. Установка представляет собой переносную ремонтно-спасательную треногу. Она одновременно может использоваться для безопасного спуска и подъема оборудования, инструмента и иных грузов, а также работников при выполнении ремонтов в водопроводных и канализационных колодцах.

Конструкция содержит следующие узлы: три опоры из металлических труб; верхний узел с отверстиями для подвижного соединения опор и блоком для присоединения грузоподъемной лебедки (крюка); малогабаритную ручную лебедку.

Данная установка станет хорошим помощником при выполнении аварийно-ремонтных работ.