08.12.2017

08.12.2017

В течение летних месяцев шла серьезная подготовка водопроводно-канализационного хозяйства к работе ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» в осенне-зимний период. Осенью были проверены сотни километров инженерных сетей и тысячи технологических колодцев, чтобы в сезон холодов внештатные ситуации были сведены к минимуму.

Всего водоканалом было осуществлено свыше трехсот мероприятий по подготовке к зиме, из них всего два с привлечением подрядчиков, остальные – собственными силами.

На всех объектах предприятия проверили системы отопления тепловых узлов, провели гидравлические испытания и опрессовку. Осуществлена промывка водопроводных и канализационных сетей, их капитальный ремонт, отремонтированы и заменены пожарные гидранты, проведена очистка резервуаров, ревизия и ремонт запорной арматуры, артезианских скважин. На насосных станциях выполнили окраску металлоконструкций и гидроизоляцию аппаратуры, диагностику и ремонт насосов. Отдел главного механика завершил подготовку автомобильной техники к работе в зимних условиях. Организован производственный контроль за соблюдением правил промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда.

Специалисты предприятия уверены, что осенне-зимний период пройдёт на достойном уровне, без сбоев в водоснабжении и водоотведении. Все объекты водоканала подготовлены к прохождению осенне-зимнего максимума, серьезных аварий на сетях допущено не будет. Для оперативного устранения аварий на предприятии имеется парк специальной техники, кроме этого, создан запас необходимых расходных материалов.