08.10.2018

08.10.2018

С 25 по 27 сентября в г. Москве под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ прошел 13-й международный водный форум «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2018.

ЭКВАТЭК – масштабное мероприятие в России, странах ближнего и дальнего зарубежья, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем и иных вопросов развития водного сектора.

На выставке были представлены эффективные стратегии развития отрасли, новые подходы к управлению предприятиями сектора, современные технологии и оборудование для водопроводно-канализационного хозяйства.

На выставке ЭКВАТЭК-2018 свои стенды представили более 500 компаний из 25 стран. В мероприятиях форума приняли участие представители ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод»: главный инженер Попов А.В. и начальник по обслуживанию канализационных сетей Качанов Р.А.

В рамках форума они посетили выставки «Охрана водных ресурсов», «Водоподготовка для питьевых и промышленных нужд», «Водоснабжение: коммунальное, промышленное, сельскохозяйственное», «Сточные воды городов и населенных мест», «Промышленные сточные воды», «Утилизация осадков сточных вод», «Инженерные сети: строительство, диагностика, эксплуатация и ремонт», «Бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций». Наши специалисты ознакомились с новыми приборами, аппаратурой и установками для диспетчеризации и автоматизация работы сооружений, контроля качества питьевой воды и состава сточных вод, водомерными приборами и аппаратурой, а также инновационными материалами и оборудованием для строительства, ремонта и эксплуатации водохозяйственных сооружений.

Прослушали ряд докладов в рамках конференций «Водоснабжение и водоотведение населенных мест и промышленных предприятий: эффективные решения и технологии» и «Бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций».

Данные мероприятия полезны тем, что позволяют делиться опытом, общаться на профессиональные темы, знакомиться с актуальными проблемами науки, определяют новых деловых партнеров. Конференции и форумы – идеальная среда для распространения инновационных идей и технологий. Обмен опытом идет на пользу всем, потому что помогает развивать собственное производство.