06.11.2018

06.11.2018

Домовые советы и квартальные комитеты были созданы в целях активного привлечения граждан к работе в органах общественной самодеятельности на основании Закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Председатель квартального комитета избирается из числа лиц, постоянно проживающих в конкретном квартале жителей частных домовладений. Основная цель деятельности председателя квартального комитета состоит в организации населения для участия в проведении мероприятий, связанных с удовлетворением нужд граждан, оказание помощи администрации в осуществлении задач по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, поддержанию общественного порядка и безопасности. Председатель следит за соблюдением жильцами правил и норм технической эксплуатации жилого фонда и придомовой территории, участвует в комиссиях по осмотру водопроводных и канализационных сетей как планово-сезонных, так и в целях оценки износа. Осуществляет контроль за техническим состоянием колодцев, ливневой канализации, информирует о незаконном пользовании ресурсами ВКХ, совместно с коммунальными службами проводит разъяснительную работу с жителями квартала.

ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» тесно взаимодействует с председателями квартальных комитетов по вопросам оказания услуг водоснабжения и водоотведения. Председатели квартальных комитетов – это связующее звено между водоканалом и абонентами. Для решения актуальных вопросов и информирования о нововведениях наше предприятие регулярно проводит общие собрания. Очередная встреча руководства водоканала с председателями квартальных комитетов района «Мясокомбинат» состоялась 2 ноября 2018 года. В числе рассматриваемых вопросов были совместная разъяснительная работа с жителями, имеющими задолженность по оплате коммунальных услуг, воровство водопроводных и канализационных люков, контроль законности пользования услугами водоснабжения и водоотведения. По окончании собрания была организована экскурсия в МП «Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени С.Н. Плохова».

В преддверии Дня народного единства генеральный директор ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» Абрамов С.А. поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал здоровья и успехов в совместном труде, подчеркнул значимость работы квартальных. Сергей Аветисович пожелал, чтобы было больше неравнодушных людей, чтобы жители любили свой город, свой край, свою страну. Для собравшихся был накрыт стол. Председатель горкома профсоюзов работников ЖКХ Акимов И.И. также поздравил всех с наступающим праздником, отметив, что профсоюз объединяет трудящихся, а День народного единства даёт нам возможность осознать себя одним народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Иван Иванович как знатный рыбак приготовил и угостил всех присутствующих своей фирменной ухой.