06.07.2020

06.07.2020

Сельское водоснабжение – большая проблема в силу изношенности сетей. Администрации населенных пунктов – собственники сетей – не всегда располагают финансовыми возможностями для модернизации или реконструкции водопроводов. А вода на селе нужна в больших количествах: для хозяйственно-бытовых нужд, для бесперебойного функционирования животноводческих ферм, сельскохозяйственного производства, орошения полей и приусадебных участков.

Изношенность системы водоснабжения сегодня вносит свои коррективы в бесперебойную централизованную подачу воды населению. Почти каждую неделю то в одной части участка водоснабжения межпоселковых сетей ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод», то в другой происходят прорывы в трубах.

В то же время аварийно-ремонтные бригады водоканала максимально быстро ликвидируют аварийные ситуации, восстанавливая водоснабжение.

На прошлой неделе в поселке Прикубанском и хуторе Горькая Балка ликвидировано два крупных порыва на центральных чугунных водоводах диаметрами 100 мм. Специалисты откачали воду и устранили аварии, установив обжимные хомуты.