03.05.2018

03.05.2018

Первомай на Кубани по традиции отмечается масштабно. Демонстрация на Центральной площади Армавира продолжалась свыше трех часов. В праздничных колоннах прошли представители трехсот предприятий и организаций города.

Возглавили традиционное первомайское шествие сотрудники администрации МО город Армавир, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы.

В головной колонне прошли ветераны Великой Отечественной войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, участники боевых действий и локальных конфликтов, учащаяся молодежь, представители партий и общественных объединений.

В Армавире живут настоящие труженики: об этом говорит рост социально-экономических показателей муниципалитета, который создаётся трудом его жителей, ведущие праздника торжественно называли имена лучших рабочих и служащих, учащихся и студентов, которыми гордится город.

Одной из самых многочисленных и красочных стала колонна ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод». Возглавил колонну водоканала ярко оформленный автомобиль, отражающий основную деятельность предприятия, за ним следовали передовики производства с логотипом ГУПа, флагами, разноцветными воздушными шарами и первомайскими лозунгами. Многие сотрудники пришли семьями, с детьми. Приятным дополнением к первомайскому отдыху стали билеты на аттракционы городского парка, которые для детей сотрудников предприятия приобрел профсоюз водоканала.

Праздник продолжился в городских парках, где специально к этому дню открылись летние кафе и заработали все аттракционы. Хорошее настроение поддерживали выступления творческих коллективов.