03.02.2020

03.02.2020

Специалисты по обслуживанию водопроводных сетей ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» в этот понедельник устранили три аварии на городских и частных сетях Армавира. На ул. Коммунистическая, 23 аварийно-ремонтная бригада ликвидировала порыв на центральном стальном водопроводе диаметром 76 мм. На ул. Ленина, 318 произошел перелом на центральном чугунном водопроводе.

Ремонт произведен с помощью сверных муфт. Приспособление получило широкое применение при ремонте трубопроводов всех категорий давлений и температур транспортируемой среды. Части муфты соединяются между собой болтами таким образом, чтобы корпус в собранном виде успешно выдерживал высокое внутреннее давление на поврежденном участке. Герметичность конструкции обеспечивается прокладками из эластомера. После завершения установки муфта может быть обварена по месту установки, что существенно усилит зону восстановления поврежденного участка. Что особенно важно, монтажные и сварочные работы могут проводиться без отключения трубопровода.

По ул. Октябрьская, 6-7 линии устранена аварийная ситуация на частной квартальной водопроводной линии. Специалисты установили бандаж из резины на пролом в стальном водоводе диаметром 50 мм. Бандаж выдерживает давление до 30 атмосфер, таким образом обеспечивая высокую герметичность и надежность соединений. Однако ввиду сильного износа абонентам рекомендована замена линии.