01.06.2020

01.06.2020

Сегодня иметь второго, а тем более третьего и последующих детей решается далеко не каждая российская семья, хотя каких-то пятьдесят лет назад это было нормой. В обществе давно прижился стереотип, что быть многодетными – это очень тяжело, ведь количество забот и размеры финансовых затрат увеличиваются во много раз. Но многодетные родители, напротив, считают, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного, а любовь и счастье в большой дружной семье с лихвой перекрывают все сложности и проблемы. В водоканале таких счастливых семей двадцать.

Администрация и профком ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» всегда уделяют большое внимание подрастающему поколению: традиционными мероприятиями в День защиты детей для предприятия стали приглашение аниматоров, поездки на природу, подарки, билеты на аттракционы городского парка, материальная помощь многодетным семьям и многое другое.

Дети всегда с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла, это время долгожданных каникул и возможность для отличного отдыха. Однако 2020 год внес свои коррективы. Пандемия коронавируса обусловила режим карантина и самоизоляции. Когда обычные развлечения детей (парки с веселыми аттракционами, кинотеатры и кафе, аниматоры и многое другое) недоступны, волшебниками для детворы станут их родители. А увеличенная материальная поддержка от профкома будет хорошим подспорьем в организации праздника. Мы не сомневаемся, что у каждой мамы и каждого папы есть много интересных занятий как для самых маленьких, так и для подростков: домашние игры, квесты, соревнования талантов, приготовление домашних вкусняшек – в каждой семье свои традиции.

Любой ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, взрослых, зависит, каким оно будет.