30.10.2019

30.10.2019

С незапамятных времен люди стремились помочь нуждающимся. Самым обычным делом было поделиться последним кусочком хлеба, большим грехом считалось обидеть сироту, за которого некому заступиться. В современном мире также многим людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, требуется помощь. Далеко не каждый может самостоятельно справиться с бедой.

В повседневной жизни мы просто не задумываемся о том, что сделать добро не так уж и сложно. В последние годы некоторые виды лечения перестали оплачиваться за счет государственного бюджета. К сожалению, действующая в России система получения квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи далека от совершенства. Иногда квота не выделяется вовремя, а иногда стоимость необходимого лечения превышает сумму, выделяемую по квоте. Жертвовать деньги или нет нуждающимся – это частное дело каждого, дело совести, убеждений, веры. Но если речь идет о лечении онкологии, помощь всегда неотложна. Удаление опухоли, курсы лучевой и химиотерапии нужны срочно, счет идет буквально на дни.

Конечно, сегодня действуют тысячи благотворительных организаций, ставящих своей целью помощь тяжелобольным детям. Но, к сожалению, ещё больше тех, кому остро требуется эта помощь. Наше предприятие всегда оказывает помощь нуждающимся, и самое главное – это адресная помощь. У нас работают неравнодушные люди. Один из них – Шопин Денис Валерьевич – трудится в водомерной мастерской предприятия. Молодой человек – активный участник всех дел профкома, увлекается спортом, играет в составе футбольных команд ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» и ФК «Кубанский» х. Веселый Успенского района.

27 октября футбольный клуб «Кубанский» в упорной борьбе Открытого чемпионата Кочубеевского района по футболу занял первое место с призовым фондом 50 000 рублей. Всю выигранную сумму команда перечислила на счет больного онкологией ребенка.

Мы поздравляем команду с заслуженной победой и гордимся их поступком.