29.06.2018

29.06.2018

С 21 по 22 июня Молодежный совет краевой организации провел спортивные и культурно-массовые мероприятия в честь 80-летия Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Первый день начался в Северо-Кавказском региональном учебном центре, где было проведено занятие по теме «Новое в мотивации профсоюзного членства молодежи», частью которого стал небольшой тренинг. После этого состоялось заседание Молодежного совета профсоюза жизнеобеспечения, на котором обсуждались острые проблемы последних законопроектов. Затем молодые активисты отправились в зрительный зал краевой организации профсоюза работников народного образования и науки, где приняли участие в игре КВН ЖКХ, которую впервые провел Краснодарский крайком профсоюзов работников жизнеобеспечения.

Из года в год возрастает интерес к играм Клуба веселых и находчивых. Принципиальное отличие любительского КВН в том, что он объединяет всех сотрудников, это веселая форма интеллектуального досуга, где каждый может стать участником, а не просто зрителем. Теперь своя команда есть и в ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод». Яркие, веселые, динамичные – они умеют зарядить зрителей смехом, позитивом и хорошим настроением. Самая веселая и находчивая молодежь отрасли состязалась в трех конкурсах: визитная карточка, разминка и актерское мастерство. Искрометный юмор, невероятная харизма, легкость и смех царили на сцене. Кроме шуток КВНщики порадовали зрителей танцевальными и музыкальными номерами. Материал для выступлений команды брали из жизни: реально произошедшие истории часто становятся основой сюжета номера (песен, танцев, эстрадных миниатюр). По словам членов нашей команды, КВН – это всегда яркие впечатления, масса новых друзей, общение с коллегами из других отделов, энергичные и творческие люди работают везде. В команду вошли представители различных структурных подразделений предприятия: водомерной мастерской, абонентского, планово-экономического отделов, бухгалтерии, контрактной службы, отдела охраны труда и гражданской обороны. КВН дает незабываемый опыт, а еще это всегда возможность самому раскрыться по-новому. Игра дисциплинирует, ведь для подготовки достойного материала требуется, как правило, много времени. Ребята стараются выкладываться на все сто, и у них это получается.

Основная тема первых состязаний – трудовые будни ЖКХ. КВН – это микст смешного и серьезного, и команда весело говорила о самых важных для нас вещах: отношении к работе и семье, поиске своего места в обществе и на производстве. Наша визитная карточка сопровождалась искрометным танцем. В юмористической форме ребята рассказали, как пришли на предприятие, представили новые модели спецодежды для слесарей и контролеров абонентского отдела, ведь эти профессии – одни из самых сложных в ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод». Домашнее задание команда представила в виде прямой линии с Президентом РФ, обыграв рабочие моменты водоканала. В числе актуальных тем были заработная плата, пенсионный возраст, своевременная оплата за услуги водоснабжения и многие другие. Не осталась в стороне и экология – квнщики подняли проблему загрязнения водоемов, а танец ребят еще раз напомнил о важности сохранения чистой воды. Вопросы в традиционной разминке также касались актуальных проблем ЖКХ.

Меткость слова, острота взгляда, глубина погружения в сценический образ – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри краевого конкурса. Им пришлось нелегко, ведь практически каждая команда привлекла внимание своими находками и неповторимыми шутками. И все-таки наши ребята в упорной борьбе стали лучшими и заняли первое место! КВН еще раз показал, что у нас на предприятии замечательная молодежь: они не только отлично работают, но и прекрасно шутят.

22 июня команды отправились в клуб «Застава». Дух соперничества особенно ярко проявился в соревнованиях по пейнтболу, где все ребята сражались не менее отчаянно, чем на сцене; но удача была на нашей стороне, и победа снова досталась представителям ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод».

По результатам игр все команды были награждены памятными призами, а окончание мероприятий ребята дружно отпраздновали пикником.