29.03.2021

29.03.2021

Канализационные колодцы – это обязательный атрибут канализационной системы, без них ее устройство невозможно. Они проходят по всей длине трубопровода, их строение и количество может незначительно различаться в зависимости от типа, назначения сооружения, сложности и протяженности системы. Требования, которые предъявляются к канализационным колодцам регламентированы в «СП 32.13330.2018. Свод правил канализация. Наружные сети и сооружения». Смотровые канализационные колодцы устанавливаются на любой системе, независимо от степени ее сложности. Они помогают контролировать работоспособность канализационного трубопровода и используются при обслуживании: прочистке и промывке.

Специалисты по обслуживанию канализационной сети ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» проводят ежедневный мониторинг состояния вверенных объектов с целью предотвращения аварийных ситуаций, регулярно осуществляют планово-предупредительный ремонт и, согласно утвержденному плану, выполняют капитальный ремонт.

В связи с истечением срока эксплуатации аварийно-ремонтная бригада провела капитальный ремонт канализационного колодца по улице Тимирязева, 117. Данный коллектор транспортирует стоки крупных районов города: автовокзала, ВИМа, частного сектора, многоквартирных домов и промышленных предприятий. Специалисты выполнили демонтаж коррозионных железобетонных конструкций, а затем осуществили монтаж нового железобетонного колодца и плиты перекрытия.

Все работы проведены в кратчайшие сроки в соответствии с нормативными строительными и санитарными нормами.