27.09.2017

27.09.2017

ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» проводит ремонт аварийного участка водовода диаметром 500 мм на проезжей части ул. Р. Люксембург (четная сторона) между ул. К. Маркса и ул. К. Либкнехта с полным закрытием проезжей части вышеуказанного квартала для движения транспорта.

В работах задействованы две аварийно-ремонтные бригады, три экскаватора, одна спецмашина, два грузоподъемных механизма, семь самосвалов, две аварийные и вакуумная машины.

С целью обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта и автотранспорта граждан с администрацией МО г. Армавир были согласованы объездные маршруты. На месте производства работ выставлены соответствующие дорожные знаки, участки работ огорожены.

В связи с тем, что работы по замене водопровода проводились в центральной части города, была установлена этапность их проведения. На подготовительном этапе проведена стыковая сварка участков трубопровода из полиэтиленовых труб длиной 225 метров. С ее помощью в монолитную конструкцию соединяются не только элементы трубопровода между собой, но и с фитингами. Сварное соединение позволяет сохранить первоначальную гибкость труб, не оказывает отрицательного влияния на их прочность, что обеспечивает долговечность эксплуатации водопроводных сетей. Работы по замене сетей производились с 23.09.2017 по 26.09.2017, два выходных дня позволили минимизировать неудобства для граждан, пользующихся общественным транспортом. Землеройные работы были организованы поточным методом: разработка асфальто-бетонного покрытия, раскопка траншеи, вывоз инертного материала, монтаж подготовленного трубопровода, доставка песка и песчано-гравийной смеси, засыпка траншеи. Одновременно специалистами для обеспечения нормальной эксплуатации сетей были установлены водопроводные камеры и колодцы на точках присоединения абонентов.

Окончание работ в полном объеме запланировано на 27.09.2017.

Движение транспорта по ул. Р. Люксембург от ул. К. Маркса до ул. Кирова начато в 7 часов 30 минут 26.09.2017.