27.07.2018

27.07.2018

Профсоюзом предприятия пройден большой путь, вобравший в себя взлеты и падения, лучшие традиции советского времени и современные инновации. Работа профсоюзного актива во все времена была направлена на заботу о человеке труда.

Первичная организация профсоюза водоканала объединяет в своих рядах свыше 90 % коллектива и является одной из крупнейших не только в городе, но и в крае. Охрана труда – одно из важнейших и приоритетных направлений деятельности профсоюзной организации. В то же время наряду с защитой прав трудящихся и социальной поддержкой, профком сохраняет и развивает работу Совета ветеранов предприятия, профсоюзные активисты участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Заслуженным итогом этой работы являются традиционные призовые места на краевых соревнованиях.

На вопрос любого сотрудника «Что дает профсоюз?» можно смело ответить: «Чувство коллективизма и социальной защиты, осознание того, что ты не одинок и тебя всегда поддержат близкие по духу люди». Профсоюз – это коллективные мероприятия, организация отдыха, решение насущных проблем, материальная помощь и многое другое. Очень важно, чтобы работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы и радовался успехам коллег. Ведь благоприятный микроклимат, доброжелательные взаимоотношения стимулируют желание приходить на работу, общаться, делится опытом, творчески относится к своему делу.

В прошлую субботу на базе отдыха «Сан Марино» в селе Марьино в честь 80-летия Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения для сотрудников ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» состоялся День рыбака. В начале мероприятия со вступительным словом к коллективу обратился председатель первичной профсоюзной организации предприятия Акимов Иван Иванович. Он отметил важные достижения профкома водоканала и сообщил программу дня отдыха, основными пунктами которой стали соревнования по рыбной ловле, конкурс ухи, турниры по мини-футболу и волейболу, презентации на лучший аквагрим.

Молодые таланты профкома создавали красивые образы всем желающим: и детям, и взрослым, причем модели в аквагриме должны были себя представить. Особой популярностью пользовались герои любимых мультфильмов и кино.

По итогам состязаний по мини-футболу и волейболу всех участников ждали призы – спортивные фляги для воды. Участники соревнований по рыбной ловле также получили награду: садки и удочки для будущих побед.

Детям особенно понравился мини-зоопарк на территории базы отдыха: яркие фазаны, роскошные павлины, дикие утки, декоративные куры. Ребята с удовольствием кормили пернатых, немало яблок и сладкой моркови досталось и местной лошади.

Для детей был подготовлен развлекательный пиратский квест «Поиски сокровищ», в итоге каждый получил свою награду – красивые игрушки.

В беседках на столах гостей ждал традиционный кавказский шашлык, кубанская кукуруза и, конечно же, вкуснейшие арбузы.

Все с удовольствием загорали и купались в пруду, отдых удался на славу.