25.09.2020

25.09.2020

У водоканала всегда много работы, но эта неделя для специалистов по обслуживанию водопроводной сети ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» выдалась особенно насыщенной на аварийные ситуации.

В муниципальном образовании город Армавир специалисты устранили многочисленные порывы как в самом городе, так и в поселке Заветном.

По улице Розы Люксембург был ликвидирован порыв на стальном магистральном водопроводе диаметром 600 мм. Трубопровод обеспечивает водой весь город, поэтому аварийная бригада провела ремонт в максимально сжатые сроки. Специалисты установили место утечки, произвели раскоп траншеи, выполнили сварочные работы, поставив аварийные заглушки, и восстановили земляное покрытие.

На улице Поветкина, 335 для устранения порыва ввода воды диаметром 25 мм в частное жилое домовладение понадобилась замена участка трубы.

По адресу улица Советской Армии произошел порыв ввода водопровода в многоквартирный жилой дом № 110. Бригадой был установлен аварийный хомут.

В поселке Заветном специалисты работали по заявкам абонентов. На улице Набережная, 6 рабочие устранили порыв на уличном водопроводе диаметром 76 мм., установив аварийный хомут.

На улице Сургутская, 11: для ликвидации аварии на уличном водопроводе диаметром 150 мм. была установлена муфта диаметром 158 – 182 мм.

На перекрестке улицы Сургутская, 5-й и Загорского проезда бригада устранила порыв на стальном дворовом водопроводе диаметром 90 мм., установив аварийный хомут.

К работам была привлечена вся необходимая техника, места ремонта на автодорогах были обозначены в соответствии с правилами дорожного движения.