25.05.2018

25.05.2018

В ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» есть хорошая традиция: в праздники первого и последнего звонка опекаемую школу посещают директор и председатель профкома и лично поздравляют от имени водоканала. У нас особое отношение к молодежи: детям работников предприятия дарят подарки, для них организуют праздники и конкурсы. Такое же внимание мы проявляем и к коллективу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы-интерната № 1 "Казачья" МО город Армавир. Нас связывает двадцатилетняя дружба. Администрация предприятия оказывает шефскую поддержку, помогая в ремонте и реконструкции зданий и помещений школы, в пополнении материально-технической базы, и, конечно, мы не забываем про своих подопечных во время праздников.

Очередной из них состоялся 24 мая 2018 года – последний звонок прозвенел в этом году для 28 девятиклассников. Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата. Но сегодня все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, сегодня – большой праздник.

В школе его сделали красивым и запоминающимся. Выпускники принимали последние напутствия от своих учителей, друзей, родителей и руководства школы. Любое благое дело казаки начинали с молитвы, поэтому торжественная линейка в «Казачьей» началась с напутственного благословения священника – Отца Игоря. Далее ребят поздравил директор, заместитель директора зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам.

С окончанием учебного года юных казачат, родителей и педагогический коллектив поздравили присутствующие на празднике гости: ветеран Великой Отечественной войны Задвижкова Е.Я., заместитель главы МО г. Армавир, атаман Армавирского районного казачьего общества Фролов С.В., председатель совета старейшин Армавирского районного казачьего общества Агапов А.С., представители ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения».

Своих старших товарищей поздравили и первоклассники. Они пожелали девятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Выпускники также подготовили выступление, в котором были теплые слова, стихи, добрые пожелания, красивые песни и танцы. Благодарность ребят не обошла ни одного сотрудника школы: говорили «спасибо» не только учителям, но и повару, бухгалтеру, медсестре, техническому персоналу. Выпускники прощались с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.

Наши поздравления передал председатель профкома ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод», член попечительского совета МБОУООШИ № 1 «Казачья», Акимов И.И. Он сказал, что последний звонок – не повод грустить о прошедшем детстве. Впереди удивительная взрослая жизнь, и пусть дорога, которую выбрали выпускники, приведет их к успеху. Конечно, будут и радости, и разочарования, но всегда нужно идти только вперед, к своей цели. Пожелав ребятам удачи, счастья и исполнения желаний, Иван Иванович от имени предприятия вручил выпускникам денежные подарки, а всем остальным ученикам – мороженое.

И вот настал самый торжественный момент церемонии: выпускник, атаман школы, Антюшин Михаил и первоклассница Муржа Александра дали Последний звонок. Праздник получился очень добрым и трогательным. В добрый путь, дорогие выпускники!