24.05.2019

24.05.2019

Водоканал связывает многолетняя дружба с муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением основная общеобразовательная школа-интернат № 1 «Казачья»: наше предприятие всегда оказывает помощь в проведении различных мероприятий.

23 мая в «Казачьей» школе прошёл праздник Последнего звонка. Тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то выручал в момент, когда тебя вызывали к доске. Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Повзрослевшие ребята стоят в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок.

В числе почетных гостей на торжественной линейке были Нефедова Ольга Николаевна, депутат Армавирской городской Думы, директор МБУК «Централизованная библиотечная система», Председатель Армавирской городской общественной организации «Культурный центр «Русский мир»; член Армавирского городского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества Агапов Анатолий Семенович; председатель Совета стариков Армавирского городского казачьего общества Дерибас Геннадий Иванович; отец Дмитрий, священник храма Рождества Христова.

От ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» на мероприятии присутствовала заместитель председателя профкома водоканала Жученко И.В. В своем поздравлении Ирина Валерьевна сказала, что впереди у ребят долгая жизнь; какой она будет, зависит от них самих. Она пожелала выпускникам крепкого здоровья, удачи во всех делах, успешной сдачи экзаменов и достижения поставленных целей. Дала напутствие стать сильными и смелыми, добрыми и честными. В качестве подарка всем выпускникам предприятие выделило по 1000 рублей, а остальным ребятам – мороженое!

Торжественное поздравление директора, напутствия учителей, трогательная речь родителей и ответные слова выпускников. Над праздничной школой льются песни и стихи. Последний звонок в «Казачьей» прозвенел в этом году для 36 выпускников. Своих старших товарищей пришли поздравить и первоклассники. Они пожелали девятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, пообещали стать достойной сменой.

И вот кульминационный момент. Выпускник 9 класса и ученица 1 класса дают последний звонок. Он звенит, открывая дверь во взрослую жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо.

В добрый путь, выпускники, пусть ваши желания будут яркими и добрыми, счастья вам и удачи!