23.10.2017

23.10.2017

Своевременное обнаружение и быстрая ликвидация аварии на сети или водоводах являются ответственной задачей, поскольку при отключении поврежденного участка происходит перераспределение потоков воды, падает давление и нарушается нормальное снабжение водой потребителей. Кроме того, при авариях возможны большие потери воды. В условиях города быстро обнаружить аварию достаточно сложно, так как вода, вытекающая в месте повреждения, может распространиться под асфальтовым покрытием на большое расстояние, прежде чем выйдет на поверхность.

Специалисты по обслуживанию водопроводных сетей ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» обеспечивают надежную эксплуатацию сетей и сооружений на них, своевременно проводят осмотр технического состояния водопровода и сетевой арматуры, осуществляют планово-предупредительный и аварийный ремонт.

В период с 16.10.2017 по 23.10.2017 ликвидированы 22 аварийные ситуации: для оперативной ликвидации порывов на водоводе и возобновления обеспечения горожан водой были задействованы аварийные бригады, спецтехника для разрытия водовода, откачки воды и устранения порывов.

Восстановлено водоснабжение по 4 адресам, продолжаются работы по капитальному ремонту водопроводных сетей по ул. Р. Люксембург и ул. Кирова – ул. П. Осипенко.