20.05.2020

20.05.2020

На обслуживании ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» находится множество объектов: водозаборы, очистные сооружения, насосные станции, скважины, водонапорные башни, резервуары чистой воды, водопроводные и канализационные сети. Водоканал круглосуточно и бесперебойно снабжает население питьевой водой.

В то же время, как и на любом предприятии жилищно-коммунального хозяйства, у нас есть проблемы: часть сетей водопровода и канализации сильно изношена и требует капитального ремонта.

Большая работа по замене водопровода была проведена в прошлом и позапрошлом году. В данное время также идут крупные работы по реконструкции и строительству магистральных водоводов на село Вольное и поселок Заветный.

Однако по-прежнему проблемой на сегодняшний день является состояние водопровода в Старой Станице. С начала недели специалистами участка водоснабжения межпоселковых сетей было устранено два крупных порыва на центральных стальных водопроводах диаметром 89 мм. на улицах Гайдара и Гвардейская. В обоих случаях аварийные бригады установили ремонтные хомуты. Была привлечена вся необходимая спецтехника, работы проводились без ограничения водоснабжения абонентов.