19.11.2018

19.11.2018

Профсоюзная организация водоканала была создана с момента его образования. За время существования профсоюза численность его была разной, на сегодняшний день в профсоюзе состоит почти весь коллектив предприятия.

Всю свою работу ППО ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» во главе с председателем Акимовым Иваном Ивановичем строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией предприятия, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников.

Деятельность профкома охватывает различные направления: это большая информационная работа с целью ознакомления с новыми событиями и мероприятиями; и вопросы техники безопасности: охрана труда является одной из приоритетных задач в структурах водоканала. Разработана техническая документация, проводятся Дни охраны труда, мониторинг соблюдения правил различных видов работ, осуществляемых предприятием, исполнение санитарно-гигиенических норм, проводятся инструктажи с работниками и многое другое.

Как говорят, делу – время, потехе – час. Хороший отдых не только укрепляет жизненный тонус, но и формирует командный дух, поэтому не менее важным направлением нашего профсоюза является культурно-массовая работа. Поздравления с профессиональными и календарными праздниками всех сотрудников, юбиляров, молодоженов, вручение памятных подарков, организация и проведение праздничных вечеров – все это лежит на плечах первичной профсоюзной организации.

Особая гордость профкома – действующий Совет ветеранов предприятия. Администрация и профком не забывают своих бывших коллег, оказывают посильную помощь, посещают ветеранов.

В профкоме для каждого найдется и доброе слово, и материальная поддержка. Если вдруг у сотрудника случится беда, профсоюз оказывает помощь, никого не оставляя наедине со своим горем.

Члены профсоюзной организации ежегодно принимают участие в различных городских и краевых конкурсах, занимая призовые места. Наши сотрудники талантливы и многогранны. С целью популяризации активного отдыха и здорового образа жизни профсоюзом ведется спортивно-оздоровительная работа. Традиционными стали туристические слеты и спортивные соревнования в сочетании с различными викторинами и конкурсами.

Во многом благодаря работе профсоюза в коллективе поддерживается здоровая атмосфера, каждому работнику можно проявить свои таланты и возможности; мы одна команда: сплоченность, взаимопонимание, взаимовыручка и доброжелательные отношения – вот наши приоритеты.

Работа нашего профкома была по заслугам оценена краевым комитетом: постановлением председателя краснодарской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения по итогам смотра-конкурса и результатам работы за 2017-2018 годы первичная профсоюзная организация ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» признана победителем!

Поздравляем наш профком и желаем дальнейших успехов!