18.05.2018

18.05.2018

Эксплуатация водопроводных сетей современных городов и промышленных предприятий заключается в решении целого комплекса разнообразных задач. Основные из них: обеспечение бесперебойной подачи воды потребителям в требуемых количественных и качественных показателях; содержание водопроводной сети в исправном состоянии; обеспечение эффективной и экономичной работы водопроводных сетей; их содержание в надлежащем санитарном состоянии.

Специалистами Курганинского участка ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» регулярно проводится объезд павильонов, сборного и магистрального водоводов. Контроль их состояния особенно важен, так как сборные водоводы предназначены для сбора воды от водозаборных узлов и подачи ее до сооружений насосной станции, а магистральные доводят воду до потребителя (городское хозяйство, промышленные предприятия и т.д.). По итогам каждого осмотра формируются замечания об их техническом состоянии, оформляются акты, протоколы и другие документы о нарушениях, неправильном или незаконном пользовании водопроводно-канализационными сооружениями.

Также специалисты подразделения ведут профилактические работы в машинном зале насосной станции № 2 и на насосной станции № 7, в павильоне № 4 идет монтаж запорной арматуры.