16.09.2018

16.09.2018

Владимир Юрьевич Янук работает в ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» с 2005 года. Он не только мастер своего дела, высококвалифицированный специалист, начальник котельных предприятия, но и глава большой семьи.

Многодетная семья Владимира Юрьевича и Натальи Борисовны воспитывает пятерых детей: троих сыновей и двоих дочерей. Супруги награждены медалью Краснодарского края «Родительская доблесть». Им, действительно, есть чем гордиться.

Все дети дружны между собой и увлечены спортом, но наибольших результатов добилась Полина. В спортивный зал ее привел папа, причем сначала девочка стала заниматься художественной гимнастикой, но придя однажды на тренировку к старшему брату, поняла, что ее призвание – дзюдо. За несколько лет упорных тренировок к четырнадцати годам Полина достигла больших результатов: многочисленный призер краевых, региональных и международных турниров, кандидат в мастера спорта. Эта хрупкая красивая девочка обладает невероятной силой воли и стальным характером, только за последний год она стала серебряным призером Кубка Европы и золотым призером юношеской сборной России в Международном турнире имени Дзигоро Кано, создателя дзюдо.

Турнир проводился во дворце спорта «Фетисов-Арена» в рамках IV Восточного экономического форума. Участниками соревнований стали команды России, Японии, Китая, Монголии и Южной Кореи. Полина была самой юной участницей турнира, которой предстояло бороться в весовой категории до 40 кг. Состязания проводились в формате командных поединков, в которых участвовали 8 юношей и 8 девушек от каждой страны. Соперником россиян по финалу стала сборная Японии. Финальная встреча выдалась сверхнапряженной. Никто не хотел уступать, и к последнему поединку Россия выигрывала со счетом 8:7. В последней встрече между юношами победный бросок выполнил японский дзюдоист, и счет стал 8:8. По регламенту турнира, чтобы выявить победителя, был брошен жребий, который достался юношам свыше 90 кг. Наш дзюдоист одержал победу, выведя команду на главный пьедестал.

Решающий блок состязаний посетили главы государств: Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Российский лидер еще утром направил приветствие участникам турнира. «Всех объединяет приверженность к активному и здоровому образу жизни, воля и чемпионский характер, а главное – стремление достойно защитить спортивную честь своей страны на этих престижных соревнованиях», – говорилось в тексте обращения, опубликованного на сайте Кремля.

На церемонии награждения Президент поздравил всех его участников. Сборную России на награждение выводила Полина Янук, которая выиграла свои поединки. Золотую медаль турнира ей вручил лично Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Поздравляем Полину с этим большим достижением и желаем покорения новых спортивных высот!