12.02.2021

12.02.2021

В 2020 году вступили в силу новые Правила контроля состава и свойств сточных вод и новая редакция Правил холодного водоснабжения и водоотведения. Сложившаяся практика применения новых требований и взаимодействия организаций ВКХ и абонентов вызывает ряд вопросов и затруднений.

С целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил АНО «Консультационный центр «Кодекс» 11.02.2021 провел консультационный вебинар «Нормирование и контроль сточных вод: практика применения новых правил в 2021 году» для ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» с участием представителей ведущих российских объединений ВКХ.

Участниками вебинара стали главный инженер Попов Алексей Владимирович, начальник очистных сооружений канализации Стрельников Максим Викторович, начальник экологической лаборатории Федина Светлана Владимировна и инженер-технолог Чернова Наталья Павловна, инженер по охране окружающей среды (эколог) Исмелова Фатимет Рамазановна, начальник отдела сбыта Бештау Елена Анатольевна.

Лекторами выступили Будницкий Дмитрий Михайлович (руководитель направления нормативно-аналитической работы группы компаний «Росводоканал») и Новиков Андрей Вячеславович (руководитель направления по охране окружающей среды группы компаний «Российские коммунальные системы», член Экспертно-технологического совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения).

В числе рассмотренных на мероприятии тем стали контроль сточных вод, нормативы состава сточных вод, расчет платы за превышение НССВ, плата за сбросы и контроль отдельных абонентов, достижение абонентами требований к сбросам, подготовка к получению КЭР в 2021 году.

Полученные знания помогут специалистам водоканала в практике применения нормативных требований.