11.10.2023

11.10.2023

Всасывающие трубопроводы – это система, используемая для транспортировки жидкостей из одного места в другое. Основная их функция заключается в создании разности давления между двумя точками. При помощи насосов жидкость поступает в одну сторону и переносится по трубам. Процесс транспортировки неразрывен и постоянен. Для достижения максимальной эффективности всасывающие трубопроводы должны функционировать без проблем. С этой целью специалисты водоканала осуществляют постоянное наблюдение за техническим состоянием данных систем, регулярно проводят планово-предупредительный ремонт для предотвращения утечек и деформации труб.

Важно отметить, что всасывающие трубопроводы играют ключевую роль в системе водопроводно-канализационного хозяйства: они обеспечивают надежную и эффективную транспортировку различных сред с минимальными потерями.

На этой неделе специалисты очистных сооружений канализации провели текущий ремонт всасывающих трубопроводов насосов ГРУ 1600/25 (горизонтальные центробежные грунтовые насосы для перекачивания абразивных гидросмесей с высоким содержанием твёрдых включений).