11.02.2019

11.02.2019

В связи с износом водопроводов в многоквартирных домах в ряде случае жильцами проводится замена труб поэтажной разводки. Однако зачастую эта замена осуществляется без должных инженерных расчетов, что приводит к падению давления на верхних этажах. Для решения этой проблемы жильцы устанавливают индивидуальные подкачивающие насосы, что разрушает систему обеспечения водой многоэтажного дома.

С целью обеспечения бесперебойного функционирования системы подачи воды ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» предлагает абонентам установку общедомовых подкачивающих насосов, исключающих проблему низкого давления воды. Для этого жильцам необходимо приобрести насосное оборудование и арматуру (средняя стоимость 15 000 – 20 000 рублей). Сотрудники водоканала по заявке абонентов бесплатно производят монтаж и проверку насосного узла.

На фото – насосный узел на базе станции «TALLAS». Поверхностные автоматические станции повышения давления «TALLAS» разработаны специально для бытового применения и снабжены автоматическим включением и выключением. Надежные и практичные насосы обеспечивают напор до 45 м (4,5 бар), оснащены встроенной защитой от сухого хода, устанавливаются в горизонтальном положении. Производительность достигает 3,5 м3/ч.

Оборудование установлено по заявке жильцов многоквартирного дома по адресу: Новосочинский проезд, 6 А.