10.01.019

10.01.2019

Новогодние праздники прошли для жителей муниципального образования город Армавир под традиционный бой курантов и обращение Президента. Однако не все встречали праздник в уютной домашней атмосфере. Сотрудники ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» в новогоднюю ночь и во все выходные дни круглосуточно работали для того, чтобы в квартирах и домах абонентов из кранов шла вода и без сбоев работала канализация.

Накануне праздников горожане активно готовились к торжествам, потребляя воды больше, чем обычно. Расход коммунального ресурса в это время значительно возрос, поэтому каждые сутки в ночное время водопроводные станции накапливали в резервуарах чистую воду для обеспечения муниципалитета ее необходимым количеством.

На предприятии был утверждён график круглосуточных дежурств руководителей структурных подразделений и аварийно-ремонтных бригад, сформирован необходимый запас материалов для оперативного устранения повреждений, подготовлена техника. Праздники прошли без каких-либо крупных сбоев в системах водоснабжения и водоотведения, а те технологические повреждения, которые все же случались на сетях, устранялись оперативно, в нормативные сроки и практически незаметно для жителей. В период новогодних выходных на линии круглосуточно дежурили экскаваторы, автокраны, манипуляторные установки, каналопромывочные машины и илососы.

В целом, количество обращений в водоканал во время новогодних праздников по сравнению с предыдущим годом снизилось: в период с 30.12.2018 по 08.01.2019 в оперативно-диспетчерскую службу поступило 16 обращений по водоснабжению и 37 по водоотведению.

Это стало возможным благодаря качественной подготовке предприятия к осенне-зимнему периоду и уже проделанной работе по замене ветхих и аварийных участков трубопроводов и других объектов инфраструктуры водопровода и канализации.