09.12.2020

09.12.2020

Задача профсоюзов, в первую очередь, стоять на страже трудовых прав и социально-экономических интересов членов коллектива, участвовать во всех сферах трудовой жизни работников. И тот, кто хорошо работает, имеет право на хороший отдых. Традиционно досуговая и спортивная работа на предприятиях – прерогатива профкомов.

Профком нашего водоканала регулярно проводит спартакиады по доступным и популярным видам спорта: футбол, волейбол, спортивное рыболовство. Победителям вручаются дипломы и призы.

Футбол у нас, пожалуй, самый популярный вид спорта. Команда ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» является постоянным участником различных соревнований, всегда занимает призовые места.

Не первый год участвует команда и в турнирах AFL (сеть футбольных лиг для любителей в различных форматах). Основной идеей турниров является моделирование реально существующих чемпионатов в мировом футболе. По состоянию на 2020 год AFL насчитывает более 1000 команд в 18 городах России, а также имеет представительства в Белоруссии, Украине, Армении и Узбекистане.

Соревнования проводятся среди мужчин, женщин, детей и ветеранов (40+).

Финальным этапом всех турниров лиги является ежегодный Чемпионат мира AFL, где в каждой категории участвуют лучшие команды системы. В 2015 года AFL является членом «Общероссийской общественной организации «Федерация футбола «8 на 8», «7 на 7», «6 на 6».

Наша команда в своей лиге всегда занимает призовые места. Мы гордимся своими спортсменами и желаем им побед на самых престижных турнирах!