09.01.2023

09.01.2023

Накануне нового года ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» традиционно поменял режим подачи воды в муниципалитет. Предприятие заранее подготовилось к росту водопотребления: давление в сети холодного водоснабжения было поднято, объемы подаваемой воды увеличены.

В период новогодних праздников заявки абонентов выполнялись максимально оперативно. Для этого ежедневно дежурили 4 бригады аварийно-восстановительных работ (2 – участка водопроводной сети и 2 – канализационной), в постоянной готовности находилась автомобильная и специальная техника, необходимые ремонтные материалы и оборудование. Абоненты оставляли заявки об утечках и засорах на сетях водоснабжения и водоотведения.

Всего с 1 по 8 января 2023 года бригады устранили 29 аварийных ситуаций на центральных водопроводных сетях. Наиболее сложная авария была на магистральном водоводе диаметром 300 мм на автодороге Армавир – Новокубанск в районе поселка Юбилейный.

Засоры на канализационных сетях устранялись с применением мощной прочистной машины «Питон» с различными штангами и насадками. Аппарат способен срезать корни деревьев, разрушать прочные отложения, которые не в состоянии удалить каналопромывочная машина.

Благодаря слаженной работе подразделений, порывы на сетях ликвидировались в оперативном порядке. Все аварии были устранены без отключения потребителей от холодного водоснабжения.