06.12.2019

06.12.2019

В целях воспитания у подрастающего поколения значимости энергосбережения Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края проводит ежегодный ведомственный конкурс среди детей сотрудников отраслевых предприятий «Дети берегут энергию».

К участию в конкурсе приглашены дети и подростки от 6 до 18 лет. Конкурсантам предлагается отобразить в своих работах темы энергосбережения в быту, применения инновационных технологий в целях энергосбережения, а также темы, раскрывающие перспективы альтернативных источников энергии. На протяжении 14 лет оргкомитет конкурса предлагает участникам пофантазировать и изобразить с помощью карандашей и красок важность и способы бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам. За всю историю конкурса в нём приняли участие более 6000 детей из всего края.

В этом году 40 работ детей сотрудников ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» были отправлены в министерство. Всем участникам конкурса профсоюзный комитет предприятия выделил поощрительные призы: альбомы для рисования и наборы фломастеров.