06.10.2017

06.10.2017

Фонтаны – это душа города, его настроение и характер. Они привносят в нашу жизнь ощущение праздника, радости и свежести.

Десять замечательных фонтанов в последние годы построено в Армавире, среди них Победа, Родина, Соната, фонтаны в парке культуры и отдыха, в районе ЗВТ. Струи и каскады воды сменяют друг друга, создавая причудливые картины. Особенно хороши наши фонтаны вечером, когда на многих их них включаются разноцветное световое и музыкальное сопровождение.

Эти водные инженерные сооружения обслуживают работники ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод»: чистят, следят за исправностью насосных установок. Иногда на дне фонтанов можно обнаружить все: от детских игрушек до солнечных очков, и, конечно же, монет. Эти находки наносят вред фонтанам, так как забивают трубы и форсунки.

Фонтаны начинают работать в майские праздники и закрываются к холодам. В этом году администрация города приняла решение закрыть фонтаны в октябре. ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» начал работы по очистке и консервации фонтанов на зимний период.