05.11.2019

05.11.2019

Предстоящий год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен в России Годом памяти и славы. Победа в Великой Отечественной войне – это одна из самых значимых страниц в истории нашей Родины, которой мы действительно можем и обязаны гордиться. Победа, которую мы всегда должны бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение.

В рамках подготовки к этому знаменательному событию составлен план мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней. В их числе проект «Живая память Великой Победы», инициатором которого стал Армавирский социально-психологический институт. Проект предполагает реализацию значимых событий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Одно из них – высадка 75 дубов у мемориала в районе хутора Красная Поляна. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, представители администраций Армавира, Новокубанска, Отрадненского и Успенского районов, Советов ветеранов, депутаты, общественность.

Сотрудники ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» также стали участниками митинга и закладки парковой площадки возле мемориала.