05.02.2021

05.02.2021

Стропальщик – это человек, который отвечает за погрузочно-разгрузочные работы. Первостепенная задача стропальщика – это грамотное прикрепление груза к стропам, ведь от этого зависит как сохранность передвигаемых предметов, так и безопасность рабочих. Помимо этого, работа стропальщика подразумевает предварительную проверку груза.

Проверка знаний этой категории рабочих ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» в области безопасности проводится в объеме квалификационных требований, а также в объеме требований производственных инструкций и/или инструкций для данной профессии. Ответственным за организацию своевременного и качественного обучения и проверки знаний в целом по предприятию является генеральный директор, а непосредственно осуществляют контроль специалисты службы охраны труда и гражданской обороны.

Рабочие ежегодно проходят проверку знаний производственных инструкций. Перед проверкой знаний организуются занятия, лекции, семинары, консультации.

В этом году согласно распоряжению генерального директора ежегодная проверка знаний по профессии стропальщик с последующим продлением удостоверений стропальщика проводилась с 18 по 26 января.