03.06.2019

03.06.2019

В ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» начался смотр-конкурс аварийно-ремонтных бригад. Мероприятие проводится в целях повышения уровня подготовки работников, ответственности руководителей и специалистов по соблюдению требований охраны труда, промышленной, противопожарной безопасности, производственной и трудовой дисциплины, санитарных норм и правил.

Под председательством главного инженера водоканала Попова А.В. бригады проверяла рабочая группа в составе Акимова И.И., председателя профкома, Шереметьева А.А., главного энергетика, Козылова Г.Б. начальника службы ОТ и ГО, Саркисяна А.А., начальника гаража, Натарова Ю.Г., замначальника СОТ и ГО по промышленной безопасности, Пелипенко В.М. специалиста по ОТ 1 категории. Они оценили состояние аварийных бригад как соответствующее нормативным требованиям, критериями их готовности стали укомплектованность, наличие материла, инструмента, транспорта, запаса топлива, состава бригад.

Приводить в порядок водопроводно-канализационное хозяйство – это многолетний плановый труд. Специалисты водоканала много делают в этом направлении, но немаловажным является и устранение аварийных ситуаций, обеспечение бесперебойной подачи воды. Для этого предприятие оснащается техникой, которая может выполнять любые задачи. Эта техника применяется для капитального и текущего ремонта, для обслуживания систем ВКХ, для выполнения работ в экстремальных условиях, связанных с поддержанием водоснабжения и водоотведения. С такой техникой и подготовленным персоналом все неисправности устраняются максимально быстро.