02.10.2017

02.10.2017

Первое октября – особый праздник, не просто международный День пожилых людей, это день добра и уважения. Мы чествуем наших родителей, наставников, земляков, которые создавали и защищали все, чем мы сегодня живем и по праву гордимся. Ведь только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старшего поколения, можно обеспечить развитие общества.

Неизменной традицией на протяжении многих лет стало для ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» поздравление ветеранов предприятия. От руководства и всего коллектива мы говорим вам спасибо не только за ваш достойный труд, но и за активную жизненную позицию.

В этот раз вместе с Советом ветеранов водоканала мы поздравили 25 своих коллег. В их числе Голощапова Людмила Ивановна, свыше 40 лет проработавшая мастером на ОСВ, Пелипенко Александра Ивановна – машинист перекачивающей насосной станции сточных вод (свыше 30 лет), Лавренчук Нина Ивановна – оператор решеток на ОСК (20 лет), Рафикова Наджия Джелетдиновна – слесарь по ремонту водомеров водомерной мастерской (свыше 20 лет), Овчинников Владимир Григорьевич – слесарь по установке водомеров водомерной мастерской (свыше 30 лет), Лукиных Надежда Яковлевна – мастер на ОСК (свыше 30 лет), Фунтикова Мария Ивановна – труженик тыла, ветеран труда, Губенко Александра Федоровна – труженик тыла, оператор хлораторных установок на ОСК, Гнутов Юрий Владимирович. Свыше 30 лет отдал он любимому делу. После окончания краснодарского политеха прошел долгий путь от машиниста насосной станции 1 подъема до главного механика. Во время наводнения 2002 года Юрий Владимирович был на рабочем месте. Вместе со своим напарником Савиным Николаем Викторовичем Юрий Владимирович не только спас оборудование станции, но и обеспечил бесперебойную поставку воды жителям Армавира. С момента поступления сигнала бедствия машинисты плотно закрыли и забаррикадировали окна станции, двери заложили камнями и мешками с песком, документы и вещи упаковали и вынесли на крышу здания. Вода стремительно прибывала. Несмотря на предпринятые меры, машинный зал станции начало затапливать. Однако машинисты не растерялись и не запаниковали: чтобы не допустить остановки оборудования, они почти сутки откачивали воду из машинного зала и контролировали работу насосных установок.

В век тотальной глобализации большинство из нас стали космополитами, забывая понятие Родины. Наши ветераны – яркий пример патриотизма, добросовестного труда и гражданской позиции. Их богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа – самое дорогое наследство последующим поколениям.

От всей души желаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья!