01.09.2018

01.09.2018

1 сентября – это особый и торжественный день, который отмечает вся страна. День знаний – первый осенний праздник, начало учебного года. В школах проходят торжественные линейки и уроки мира. По традиции День знаний отмечают во всех учебных заведениях. Для одних это «первый раз в первый класс», для других – встреча с одноклассниками после летних каникул.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении основная общеобразовательная школа-интернат № 1 «Казачья», с которым нас связывает многолетняя дружба, также прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Это был юбилейный праздник: ровно 10 лет назад школа открыла первый казачий класс. Год от года обучающиеся, педагоги, ученики и родители сохраняют и совершенствуют традиции казачества, активно участвуя в различных мероприятиях и конкурсах казачьей направленности. Стоит отметить, что на сегодняшний день школа является дважды лауреатом Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшая казачья школа».

От ГУП КК СВВУК «Курганинский водопровод» на школьном празднике была Жученко Ирина Валерьевна. Она обратилась со словами приветствия ко всем присутствующим, пожелала ученикам хороших отметок, крепких знаний и отличных друзей, учителям – профессионального роста, а всем присутствующим – удачи и хорошего настроения. От предприятия Ирина Валерьевна привезла множество подарков: для первоклассников – собранные школьные папки, для всех остальных учеников – сладости и фрукты.

Следуя старым казачьим традициям, все учащиеся и педагоги, направляясь на классные часы, прошли по казачьему коридору: под боевыми саблями, чтобы получить от них храбрость, под заздравным рушником – для благополучия и удачи в новом деле.