01.06.2018

01.06.2018

Уже несколько десятков лет во всем мире 1 июня отмечают Международный день защиты детей. История возникновения праздника берет начало с 1949 года, после Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих и бездомных детей. В Париже на Женском конгрессе подняли вопрос о защите обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный защите детей. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают почти во всем мире.

И в 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Ежегодно администрация и профсоюзный комитет ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» поздравляют всех детей предприятия, особое внимание уделяя многодетным семьям. Таких в водоканале свыше 20. В этот раз многодетным семьям вручили денежные подарки, а все работники с детьми до 14 лет получили возможность отдохнуть на побережье Черного моря: 90 % стоимости путевки, включая проезд к месту отдыха и обратно, оплатила администрация и профсоюзный комитет водоканала.

День защиты детей – это напоминание взрослым об их ответственности за благополучие подрастающего поколения. Наша задача – дать им путевку в жизнь, вырастить здоровыми, духовно богатыми, образованными.

В этот праздничный день желаем всем здоровья, счастья и семейного благополучия! Ребятам – отличного настроения, солнечного лета и веселых каникул!