26.03.2021

26.03.2021

Специалисты по обслуживанию водопроводных сетей ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» в течение недели устранили ряд аварийных ситуаций на центральных водопроводах муниципалитета. К сожалению, порывы случаются достаточно часто – естественный износ трубопроводов даёт о себе знать.

Как правило, на устранение порывов у аварийно-ремонтных бригад уходит несколько часов в случае, если авария относится к так называемым «легким», то есть вода из поврежденной трубы сразу выходит на поверхность. Необходимо раскопать котлован, провести ремонтные работы и устранить течь. Именно такие порывы произошли в Армавире на перекрестке улиц Азовская / Маркова, а также на улицах Мира, 341, Энгельса, 171, Советской Армии, 216. Все аварийные ситуации на стальных центральных и магистральных водоводах города диаметрами 160, 300 и 600 мм были ликвидированы установкой ремонтных хомутов. Работы были выполнены без ограничения водоснабжения с привлечением необходимой специальной техники.

В сквере по улице Р. Люксембург на пересечении с улицей Ст. Разина для устранения порыва на старой врезке в центральный чугунный водопровод диаметром 150 мм специалисты провели демонтаж тротуарной плитки, разрытие траншеи, заглушили врезку, а затем восстановили покрытие.