15.02.2019

15.02.2019

Важнейшая составляющая модернизации системы водопроводно-канализационного хозяйства ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» – это обновление материальной базы: замена материалов и оборудования на современное, эффективное и энергоэкономичное. Для ремонтно-механических мастерских предприятия была приобретена маятниковая пила – инструмент, необходимый для распила заготовок под любым углом. Среди перечня обрабатываемых материалов древесина, пластик и металл. Маятниковая пила по металлу высокопроизводительна и точна, одно из достоинств такого станка в том, что можно изменить угол реза до 45 градусов от нормали.

Ремонтно-механические мастерские водоканала позволяют предприятию экономить собственные средства, производя ремонт оборудования собственными силами. Подразделение изготовляет запасные части для ремонта оборудования, в том числе нестандартного; проводит ремонт и подгонку запорной арматуры, производит различные виды металлических изделий для нужд водоканала, осуществляет мелкий ремонт автотранспорта предприятия.

Все работы производятся с соблюдением технологической дисциплины, с постоянным мониторингом соответствия продукции техническим условиям и стандартам качества. Сотрудники ремонтно-механических мастерских следят за нормами расхода всех видов производственных ресурсов, рационально используя оборудование и соблюдая нормы охраны труда и техники безопасности.