10.09.2018

10.09.2018

В хуторе Первомайском специалисты ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» ведут работы по бурению скважины для обеспечения питьевой водой жителей.

На сегодняшний день пробурено 194 метра из 270, предусмотренных проектом.

Все работы производятся в строгом соответствии с проектом. Буровая установка, согласно нормам охраны труда, запущена в эксплуатацию приемочной комиссией. Все рабочие, принимающие участие в буровых работах, прошли обязательный медицинский осмотр, а также обучение по охране труда, имеют удостоверения, позволяющие работать на буровых.

Специалисты ежедневно проверяют исправность двигателя, бурового насоса, а также всех предохранительных устройств бурового оборудования. Работники укомплектованы спецодеждой и необходимыми средствами защиты: касками, диэлектрическими перчатками, защитными очками, предохранительными поясами, рукавицами.

Все металлические конструкции буровой установки заземлены, в непосредственной близости от пусковой аппаратуры находятся защитные средства. Все инструменты находятся в полной исправности, рабочие площадки оборудованы противопожарным инвентарем. На всех производственных объектах имеются медицинские аптечки.

Специалисты отдела охраны труда и гражданской обороны ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» проводят мониторинг состояния охраны труда при производстве буровых работ.