21.05.2018

21.05.2018

II Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» – самое ожидаемое и масштабное легкоатлетическое событие 2018 года. Это спортивный фестиваль с дистанциями различной сложности в самом сердце крупнейших городов, источник хорошего настроения, объединяющий любителей спорта всей страны.

В один день, 20 мая 2018 года, в одну минуту стартовала вся Россия. В этом году участники объединили 5 часовых поясов, 15 городов, тысячи любителей бега.

Продуманный маршрут включал четкий хронометраж, навигацию по  пройденной дистанции, пит-стопы, водяные распылители. Все участники забега прошли электронную регистрацию на сайте Забег РФ и получили стартовый пакет: стартовый номер с чипом хронометража; памятку и футболку. Допуск участников к соревнованию осуществлялся только при предоставлении медицинской справки, выданной по результатам проведенного медицинского обследования состояния здоровья с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях по легкой атлетике на конкретную дистанцию и дату забега.

Забег в краевой столице прошел по центральной улице города: старт и финиш были организованы на Театральной площади, далее маршрут был проложен по улице Красной. Свыше 60 000 человек в разных городах России вышли на старт, чтобы проверить физические способности, испытать волю и почувствовать себя частью многомилионной страны. Организаторы предложили участникам сделать первый шаг и пробежать 2 км; проверить себя и осилить 5 км; проявить себя и преодолеть 10 км или финишировать на полумарафоне в 21,1 км.

Краснодар впервые стал участником масштабного спортивного бегового движения, и впервые в этом грандиозном событии приняла участие лаборант испытательной лаборатории ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» Торгашова Дарья Александровна.

Дарья успешно финишировала на дистанции 10 км. Поздравляем нашу спортсменку и желаем ей дальнейших успехов!