13.11.2017

13.11.2017

Экономические показатели и надежность работы систем водоснабжения и канализации во многом зависят от правильной эксплуатации насосных станций, обслуживающих эти системы. Планово-предупредительный ремонт сооружений и оборудования насосной станции – это организационно-технические мероприятия, осуществляемые с целью предупреждения преждевременного износа, предотвращения аварий и обеспечения бесперебойной работы насосной станции.

Уход за оборудованием и сооружениями производится в соответствии с правилами технической эксплуатации и инструкциями заводов-изготовителей оборудования, с соблюдением требований и правил техники безопасности.

Отдел главного энергетика ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» в период с 03.11.2017 по 13.11.2017 провел планово-предупредительный ремонт электродвигателей и всего электрооборудования на насосных станциях предприятия. Специалисты произвели испытания переносного электроинструмента структурных подразделений.

На водопроводной насосной станции № 7 выполнена настройка параметров программы передачи данных на диспетчерский пункт, осуществлена корректировка программы опроса данных.

Кроме этого, энергетики предприятия провели замену наружного освещения очистных сооружений водопровода; настроили анализатор кислорода в лаборатории очистных сооружений канализации и умягчительную установку очистных сооружений водопровода.