07.11.2017

07.11.2017

Во время эксплуатации кабельных линий по определенным причинам кабели, а также соединительные муфты и концевые заделки выходят из строя.

Основные причины повреждения кабельных линий – это механические повреждения, дефекты в соединительных элементах во время монтажа, повреждение кабеля и муфт в результате осадки грунта, коррозия металлических оболочек кабелей.

В соответствии с требованиями РД 34.20.508 «Инструкции по эксплуатации силовых кабельных линий» каждая кабельная линия должна подвергаться текущему или капитальному ремонту.

Энергетики Курганинского участка ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» регулярно проводят аварийный, срочный и плановый текущий ремонт. За прошедшую неделю специалисты провели осмотр и чистку кабельных каналов и туннелей проложенных кабелей, концевых воронок, соединительных муфт, рихтовку кабелей, проверили температуру нагрева кабеля и коррозию кабельных оболочек. Устранили обнаруженные дефекты; проверили доступ к кабельным колодцам,  исправность крышек и запоров на них; провели перекладку отдельных участков кабельной сети и ряд других работ.