04.12.2023

04.12.2023

Крупная коммунальная авария, случившаяся 1 декабря, оставила несколько многоквартирных домов Армавира без воды. Двое суток, в том числе и в ночное время, шли работы на месте порыва магистрального водовода диаметром 600 мм. От него запитана значительная часть потребителей Северного микрорайона.

В социальных сетях люди жаловались на слабый напор или отсутствие воды, но объём работ довольно большой, аварийно-ремонтные бригады делали всё возможное, чтобы в минимальные сроки устранить порыв и восстановить водоснабжение. Водоканалом обеспечен подвоз воды подвижной тарой предприятия, машины находились в зонах снижения рабочего давления.

Для устранения аварийной ситуации было задействовано 9 единиц техники и 2 бригады сотрудников предприятия. Специалисты устранили аварию на улице П. Осипенко (1 декабря с 10.00 до 14.00), но при подаче воды произошел второй порыв магистрали на ул. Ст. Разина. Стальной трубе, по которой подается вода, уже более 40 лет, она не выдержала нагрузки. Второй порыв бригады устраняли с 15.00 до 04.40 следующего дня.

2 декабря в 8.20 «Курганинский групповой водопровод» запустил водоснабжение, но при выходе на нормативное давление произошел третий порыв на перекрестке ул. Шевченко и Лермонтова, который ликвидировали до 16.40.

По окончании ремонтных работ была начата подача воды и выход на нормативное давление.